Читайте в библиотеке ЛитРес семейные саги

«Все счастливые семьи счастливы одинаково…» Именно поэтому так увлекательно читать семейную сагу. Мы окунаемся в мир нескольких поколений, следим за любимыми героями,  узнаем много тайн и секретов. Читать их поучительно и интересно.

Предлагаем вашему вниманию новинки  ЛитРес в жанре семейная сага.

Дина Рубина

«Наполеонов обоз»

«Рябиновый клин»

«Белые лошади»

«Ангельский рожок»

Читать Дину Рубину всегда увлекательно и интересно. Роман в трех книгах «Наполеонов обоз» при всем множестве тем и мотивов – история огромной любви. Эта трилогия повествует о потрясающей и великой любви между двумя сильными людьми. Аристарх и Надежда питают друг к другу искренние чувства. Однако пара не знает, что судьба готовит им разлуку и даже такое жестокое испытание, как предательство. Эта тема неисчерпаема и вечна, ведь пока есть люди их взаимоотношения всегда будут сложными и многообразными. Как всегда у автора присутствует тонкая психология, отличная идея и весьма нестандартная, невероятная ситуация.

Наталья Нестерова

«Жребий праведных грешниц»

«Сибиряки»

«Стать огнем»

«Возвращение»

«Наследники»

Это масштабное историческое повествование, но в то же время очень грустный и при этом невероятно жизнеутверждающий рассказ о людях, которые родились в чрезвычайно трудное время в нашей стране. Эта книга способна убедить любого: счастье в мелочах. Тончайшие нити человеческих судеб переплетаются, запутываются, рвутся, но в конечном итоге приобретают такую прочность, которую не смогло разорвать даже время.

«Как написана!  Стиль Нестеровой лёгкий, ироничный, искромётный, остроумный. Над некоторыми местами хочется навзрыд разреветься, а над другими от души посмеяться. А этот вкуснейший сибирский колорит!»

Элена Ферранте

Серия «Неаполитанский квартет»

«Моя гениальная подруга»;

«История нового имени»;

«Те, кто уходит, и те, кто остается»;

«История о пропавшем ребенке».

«Можно всю жизнь любить человека, но так и не узнать, какой он на самом деле», - уверена итальянская писательница Элена Ферранте.

Первая книга писательницы была опубликована в 1992 году. Примечательно, что популярность на родине автору принес роман «Моя гениальная подруга», выпущенный редактором журнала, переводчицей The New Yorker на английском языке. С тех пор произведения писательницы изданы в сорока странах. В 2016 году по версии газеты Time Элена Ферранте вошла в список 100 самых влиятельных людей мира. Неаполь стал одним из персонажей ее романов: город предстает перед читателями во всем своем очаровании, контрастах и трудностях жизни. Особой популярностью у поклонников творчества Ферранте пользуется цикл романов «Неаполитанский квартет», который рассказывает историю дружбы и соперничества двух женщин на протяжении всей жизни. Неаполитанские романы были проданы тиражом более десяти миллионов экземпляров по всему миру.

Итальянские телекомпании RAI и TIMvision совместно с американским телеканалом HBO в 2018 году выпустили сериал «Моя гениальная подруга» на основе первого из четырех романов «Неаполитанского квартета».

Элизабет Джейн Говард

«Хроника семьи Казалет»

«Беззаботные годы»

«Застывшее время»

«Смятение»

«Исход»

«Все меняется»

Цикл «Хроника семьи Казалет» принес Элизабет Джейн Говард мировую известность, первая книга которой была издана в 1990 году. События пяти книг охватывают период с 1914 по 1950-е годы. Это классическая семейная сага о большой буржуазной английской семье и их близких, которую вместе со всей Европой захлестывает хаос двух мировых войн и их последствия. Мир, который знали родители, оказывается разрушен, и новому поколению – шаг за шагом – приходится отстраивать и обживать его заново. Герои романов переживают взаимное непонимание отцов и детей, запретную страсть, соперничество, ревность, острое одиночество, жажду любви и счастья. До 2018 года российский читатель был незнаком с сагой о Казалетах, давно ставшей в Англии классикой семейного романа.

Теперь романы знаменитого цикла доступны в сервисе электронных и авудиокниг ЛитРес.

Читайте в библиотеке ЛитРес семейные саги Читайте в библиотеке ЛитРес семейные саги Читайте в библиотеке ЛитРес семейные саги