«Служба в армии: за и против»

IMG_6907

Народное предание гласит, что земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить сама себя она не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьет ее воду, любуется ее красотой. Профессия воина, защитника всегда была почетной на Руси.

Об этом – о любви к Родине, об армейской службе 11 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся разговор с группой учащихся ПУ- 3. На встречу с допризывной молодежью пришел Александр Николаевич Андреев, полковник, ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации и интернациональных войн. Александр Николаевич вместе с ребятами проследил историю великих битв и сражений за наше Отечество. Он отметил, что учиться защищать свою страну нужно в мирное время. Целые государства исчезали с лица земли, потому что не смогли отстоять свою независимость.

Это была встреча-диалог. Молодые люди приняли активное участие в разговоре. Из их вопросов было видно, что им не безразлично будущее и свое, и страны. С волнением ребята держали в руках и рассматривали боевые реликвии – ордена и медали, которыми были награждены родственники Александра Николаевича, прошедшие Великую Отечественную войну от самого ее начала до взятия Берлина. Многие ребята вспомнили, что и в их семьях тоже хранятся награды воевавших прадедов.

Такие встречи очень много значат для сегодняшней молодежи. Просто, без наставлений шел мужской разговор, который оставил значимый след в душе будущих защитников Отечества.