Акция «Диктант Победы»

3 сентября Центральная городская библиотека стала площадкой для проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»! Уже стало ежегодной традицией участвовать во Всероссийском историческом диктанте «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Акция «Диктант Победы» организована по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы».
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Все желающие смогли проверить свои знания. Площадка библиотеки приняла 45 участников. С приветственной вступительной речью к участникам акции обратился губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. «Диктант Победы» состоял из 25 тестовых заданий разной степени сложности. 20 - по общей истории Великой Отечественной войны и еще пять о военных событиях в конкретном регионе. На него отводилось 45 минут. Как отметили сами участники, ответы на некоторые вопросы были им известны с детства, а над некоторыми нужно было серьезно подумать. Особые бонусы предусмотрены для абитуриентов, показавших высокий результат. При поступлении в вуз они получат дополнительные баллы. «Диктант Победы» - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Символично, что в юбилейный год со Дня Победы к России присоединилось еще 75 стран. Рискнули проверить себя и иностранные студенты.

Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы» Акция «Диктант Победы»