«Духовный путь Чайковского»

Есть встречи, которые отличаются от других особой значимостью. Такая встреча состоялась 10 октября в Центральной городской библиотеке. Это презентация книги научного сотрудника музея-заповедника П.И. Чайковского Галины Сизко «Духовный путь Чайковского» в рамках одноименного проекта, организованного совместно с Международным благотворительным фондом имени Надежды Филаретовны фон Мекк.
Мероприятие открыл Денис Андреевич фон Мекк – потомок семей Чайковских, основатель благотворительного фонда имени Н.Ф. фон Мекк. Он рассказал о проекте, о местах, где прошли подобные встречи, представил фотовыставку, с уникальными материалами о жизни композитора. Эта выставка была подарена библиотеке.
Автор книги, Галина Степановна Сизко, отметила сторону жизни Чайковского, о которой мало кто знает: это не только богатое музыкальное наследие, но и писательский талант (его письма полны размышлений, философии).
Программу вечера продолжил концерт духовной музыки вокального ансамбля «Лепта» Успенского храма в Демьяново (худ. Руководитель Наталья Двинина-Мирошниченко).
В конце мероприятия Галина Степановна и Денис Андреевич ответили на многочисленные вопросы посетителей.