«Декабристы и Клинский уезд»

20 октября в Центральной городской библиотеке состоялась лекция доктора исторических наук, профессора, писателя Александра Александрович Черемина «Декабристы и Клинский уезд». Это очередная встреча из цикла мероприятий  к 195 – летию восстания декабристов «Вечные первенцы свободы». Восстание декабристов и Отечественная война 1812 года тесно связаны между собой, являясь важными вехами в истории России. Ведь многие участники Отечественной войны 1812 года впоследствии вступили в ряды декабристов. Среди них четыре имени связаны с Клинским краем: Григорий Александрович Римский-Корсаков, Александр Александрович Челищев, Сергей Григорьевич Волконский, Михаил Александрович Фонвизин.  Все присутствующие могли узнать не только о судьбе клинских декабристов, но и историю усадеб, которыми они владели.  Профессор  ответил на многочисленные вопросы. А.А. Черемин является автором более 385  публикаций и более 10 книг по истории России и сопредельных государств..

«Декабристы и Клинский уезд» «Декабристы и Клинский уезд»