«Weekend в библиотеке»

В выходные в Центральной городской библиотеке всегда интересно и весело.

По уже сложившейся традиции клуба комиксов и визуальных искусств «КиВИ», октябрь месяц посвящен таким жанрам, как триллер и мистика. 25 сентября участники познакомились с творчеством японского сценариста Хирому Кумамото. Особое внимание было уделено его основному шедевру - собранию коротких японских рассказов о приведениях, основанных на слухах, приметах и городских легендах жителей Японии. Психология, мистика, артхаус и необычная рисовка экранизаций его работ иногда заставляла шевелиться волосы на затылке.

Участники сообщества «#БОЛЬШАЯ_ИГРА» познакомились с настольной карточной игрой Мартина Уоллеса «Хоббит» по мотивам повести Дж.Р.Р.Толкина. В этой простой, но крайне захватывающей игре добро борется со злом. Хоббит Бильбо, гном Торин и волшебник Гэндальф пытаются победить дракона Смога и орка Больга. Проходя испытание за испытанием, участники распределяли трофеи, ослабляя соперников и помогая товарищам по команде. И никогда заранее не скажешь, чем закончится великое приключение! Небольшое "путешествие в Средиземье" в этот день завершилось победой сил добра, и все благополучно вернулись домой!

Занятия по японскому языку для начинающих продолжаются по воскресеньям с 16:00 до 18:00. Вход свободный.

Любители консольных игр сплотились в командных состязаниях PlayLink. Викторины, мини игры, интерактивное кино и другие забавы подойдут для всей семьи и дружной компании. Для участия в играх PlayLink понадобится заряженный гаджет с системой Android или IOS + установленные бесплатные приложения конкретных игр.
Ждем вас в Центральной городской библиотеке, следите за нашей афишей!