Встреча в клубе «Читающие люди»

28 октября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча в клубе «Читающие люди». Участники поговорили о самых значимых произведениях Марины Львовны Степновой - русской писательницы, поэтессы, сценариста и переводчика.
Книги М. Степновой получили широкую известность, признание критиков и любовь читателей ещё в начале двухтысячных годов. Известность автору принес роман - «Хирург» (2005). Следующий роман - «Женщины Лазаря» (2011) завоевал премию «Большая книга» (2012) в номинации – «Приз читательских симпатий». И сразу был переведен на многие европейские языки. Книга «Безбожный переулок» (2014) была номинантом на премию «Национальный бестселлер» в 2015 году. На встрече обсуждались эти глубокие, многогранные произведения с разнообразными сюжетами и необычными главными героями. Само прочтение этих книг вызвало у всех участников неоднозначные и противоречивые мнения.
В конце августа этого года, в «Редакции Елены Шубиной» вышел новый, долгожданный роман Марины Степновой - «Сад». В планах участников клуба - прочитать и обсудить эту книгу в скором времени.
Темой следующей встречи станет творчество английской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе за 2007 год - До́рис Мэй Ле́ссинг. Встреча состоится 25 ноября.
При себе необходимо иметь маску и перчатки. Присоединяйтесь к нам!
Встреча в клубе «Читающие люди» Встреча в клубе «Читающие люди»