"Ночь искусств 2020"

3 ноября под девизом «Искусство объединяет» в Центральной городской библиотеке в прямом эфире на нашем Instagram канале klinskiebiblioteki прошли мероприятия ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

«Ночь искусств» – лучшее время для эксперимента, для новых открытий. И «Ночь искусств 2020» не исключение.

Имя Фарита Насретдинова художника, члена Союза художников Подмосковья хорошо известно в Клину. Состоялось открытие выставки «В мире живописи и графики». Фарит провел мастер-класс по акварели. Буквально на глазах родился акварельный этюд на морскую тему. Вспомнился морской берег, красота природы, волны, горы и ощущение радости.

«Ночь искусств» открывает новые имена. Впервые в гостях у библиотеки побывал поэт, музыкант Андрей Леонов. Глубокий философский смысл, отражение нашей жизни заложено в его поэзии. Андрей предоставил несколько клипов на свои тексты.

Еще одно новое имя: Денис Ипполитов - основатель гончарной мастерской «Троицкая Керамика». У Дениса Ипполитова стаж в гончарной керамике с 2010 года. Член Союза художников Подмосковья. Участник многочисленных выставок. Он увлеченно рассказал о своем творчестве, ответил на вопросы.

Отрывок из мюзикла «Летучий корабль» от ансамбля солистов «Родник» в составе Дмитрия Шабаева, Марины Белозерцевой, Алексея Белозерцева и Сергея Князькина украсил наш вечер.

Новую поэтическую программу «О, сердце, сколько ты любило!» (из любовной лирики А. Блока) представил Валерий Чехомов, друг библиотеки, сотрудник мемориального музея-заповедника Д. И. Менделеева и А. А. Блока в усадьбе Шахматово. Магия поэзии А. Блока удивительна. Она возвышает, отвлекает от будничности и делает нас духовно богаче.

Вот и закончилась «Ночь искусств 2020». Искусство объединило на нашей площадке разных людей. Их талант и увлеченность достойны восхищения. Спасибо всем за поддержку!