Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина

29 декабря Решоткинская сельская библиотека им. Ю. П. Артюхина МБУК "Клинская ЦБС" открылась после реконструкции и переоснащения. Теперь она имеет статус модельной библиотеки. Это стало возможным после её победы в конкурсе нацпроекта "Культура" и получения соответствующего гранта.

В библиотеке создано современное общественное пространство в соответствии с дизайн проектом «Космос начинается здесь!». В ней обновлен книжный фонд, установлена новая мебель, созданы зоны для массовых, групповых и индивидуальных  занятий, обеспечен доступ в интернет. Библиотека оснащена новым оборудованием для работы клуба компьютерной грамотности "КОМПОТ", медиа-клуба «Юный журналист», мультстудии «Сам себе режиссёр», стриминговой площадки «Бери пример с меня», клуба «Маленькие академики», киноклуба «РешотКино показывает, игрового клуба «Библиоландия».
С новыми возможностями библиотеки сегодня ознакомились заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина, директор Московской губернской универсальной библиотеки Елена Замышляйченко, глава городского округа Клин Алена Сокольская, начальник Управления социально-значимых проектов Администрации г. о. Клин Оксана Кутилова. По их общему мнению, сегодняшнее событие можно считать настоящим прорывом в сфере областной и районной культуры.

Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина Открытие модельной Решоткинской сельской библиотеки им. Ю. П. Артюхина