Открытие выставки Елизаветы Михайловой «Шаги»

22 января в Центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки Елизаветы Михайловой «Шаги».

Елизавета - художник-живописец, акварелист, преподаватель изобразительного искусства в гимназии «София». На ее акварелях оживает родной город, любуешься красотой среднерусской природы. Лиза говорит о своем стиле, что это – свобода (легкие размашистые мазки краски, свобода в выборе темы).

Одна из граней ее творчества – художник-иллюстратор. Лиза показала

свои рисованные книги-малышки. Книги, которые восхищают волшебными атмосферными иллюстрациями. У неё даже самые большие звери смотрят со страниц книги добрыми глазами. Яркие солнечные иллюстрации и простые геометрические формы делают книги простыми для восприятия ребенка. Резные страницы, клапаны магически действуют на детей (и взрослых!). У нее книга рассказывает о жизни зверька и вдруг превращается в норку. А есть книга длиною в 52 разворота, по количеству недель в году. В ней меняется только время суток и место. Каждая страничка будто застывший кадр из фильма. Так и кажется, что ты сам попал в сказочный лес!

Лиза провела мастер-класс. Легкими, изящными движениями простого валика и кисточки получилась целая картина, где оживает сова при лунном свете!

Познакомиться с выставкой Елизаветы Михайловой можно будет до конца февраля в Центральной городской библиотеке.