Строительство в Клину: хроника событий

Улица Ленина (Купеческая) - одна из старейших улиц Клина. Когда -то здесь проходил старинный тракт Санкт -Петербург - Москва.

В военном 1941 году многие жилые дома и здания на улице Ленина были разрушены и сожжены вражескими бомбардировками. После войны клинчане восстанавливали город, строили новые дома.  Клинский комбинат «Химволокно» внес большой вклад в послевоенное строительство.

В 1949 году на заседании исполкома Клинского горсовета было принято решение о проекте застройки в центре Клина: угол Советской площади и Ленинской улицы, угол Советской площади и Красной улицы.

Представляем заметки и фотографии 1951-1952 годов из газеты комбината Клинского завода искусственного волокна «Заводская правда».

Подробнее в полнотекстовой электронной базе газеты «Заводская правда» на сайте нашей библиотеки.

Строительство в Клину: хроника событий Строительство в Клину: хроника событий Строительство в Клину: хроника событий Строительство в Клину: хроника событий