Участники VI фестиваля народных художественных промыслов России в библиотеке

Участники VI фестиваля народных художественных  промыслов России в библиотеке

В Клину прошел VI фестиваль народных художественных промыслов России. В этом году он был посвящен народным традициям и промыслам Республики Башкортостан. 28 марта гости из Башкирии посетили Центральную городскую библиотеку.  Они познакомились с фондами библиотеки, узнали ее историю. Член Союза писателей России, член Союза журналистов России Родион Рахимов подарил библиотеке свои книги и сделал памятную запись в книге отзывов. Также гости оставили в дар для клинских читателей издания книги и журналов о Башкирии.

Особый интерес у гостей библиотеки вызвала настольная иммерсивная постановка «Станция Клин от Радищева до Пушкина» по мотивам путешествий великих классиков. Декорации, звуковое повествование, интерактивные задания погрузили их в атмосферу Клина конца VIII – нач. ХIХ веков и сделали участниками спектакля. Сотрудники нашей библиотеки подарили гостям книгу о нашем земляке - космонавте Герое Советского Союза Ю.П. Артюхине.