Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!»

Вот и пролетела X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021». Она была приурочена к Году науки и технологий, посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина и прошла под девизом «Книга – путь к звездам». «Библионочь-2021» получилась особенной, уникальной.
Старт акции дал Герой России космонавт Евгений Тарелкин.
Ведущий инженер холдинга Информтест г. Зеленограда Николай Латышев в своей лекции «Российский космос сегодня» познакомил читателей с достижениями наших ученых в космической области, рассказал о и перспективах в исследовании и освоении космоса.
«Библионочь – 2021» - отличный повод, чтобы понаблюдать за запуском ракет. Но поскольку наше пространство — литературное, ракеты тоже… книжные. На старте мистическая и фантастическая проза ХХI в. в исполнении лауреата Международного конкурса «Музыка звезд» фонда В. Спивакова Натальи Клягиной.  Музыкальное сопровождение Дмитрия Устинова (фортепиано). Наталья мастерски прочла произведения Майка Гелприна «Свеча горела» и Виктора Палевина «Бубен верхнего мира».
Современные космические достижения и популярная мистическая проза… А   дальше вместе с героями североамериканской фантастической медиафраншизы «Звёздные войны», созданной Джорджем Лукасом мы попали на далёкую-далёкую галактику. О своем увлечении «Звездными войнами» рассказал коллекционер Руслан Галимов.
С нетерпением наши читатели ждали встречи с известным писателем-фантастом Алексеем Гравицким. Алексей - автор двух десятков романов, сценарист. Он рассказал о фантастике, литературе и кино, ответил на многочисленные вопросы.
За музыку в стиле «космо» мы благодарим коллектив Высоковской детской школы искусств.
Спасибо нашим спонсорам за возможность провести традиционную лотерею.
А еще можно было пройти квест «Стражи галактики», поиграть в настольную игру «Первый контакт», поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с книжно-иллюстративными выставками.
Завершилась эта необычная ночь кинопоказом художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!» Библионочь - 2021 «Очевидное? Невероятное!»