Поэтический марафон «Навигатор»

С 21 по 23 мая в библиотеках г.о. Клин проходил региональный поэтический марафон «Навигатор», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. С пятницы по воскресенье в библиотеках и на открытых площадках звучали стихи.

Формат марафона – это  проведение мероприятий не только на «традиционных площадках»: в библиотеках - но и в парках, городских «местах силы».

В Центральной городской библиотеке 21 мая смотрели фильм «Поэзия» режиссера Ирины Сарахатуновой из документального цикла «Жизнь-праздник» В основу фильма легло творчество поэтов Серебряного века и шестидесятников, а также авторское чтение современных авторов.

Вечером для наших читателей прошел фольклорный праздник «Душа русской избы». В программе: увлекательный рассказ об истории русской избы, традициях, обрядах и концерт учащихся класса академического пения под руководством Н. Двининой-Мирошниченко клинской ДШИ им. П.И. Чайковского.

В субботу 22 мая литературно-поэтическая аллея «Поэты и писатели: истории любви» развернулась в сквере у памятника П.И. Чайковскому в Торговых рядах. Клинчане знакомились с планшетной выставкой «Русские писатели-истории любви» и выставкой уникальных работ «Поэт и его поэзия» в технике «рваная бумага» московского художника Л.Т. Григорьевой-Семятицкой. Здесь можно было продекламировать стихи русских и советских поэтов. Поэтический марафон продолжался на разных площадках и в воскресенье.