Поэтический пикник в усадьбе Демьяново «Поэтические тропы Андрея Белого»

23 мая в усадьбе Демьяново прошел поэтический пикник «Поэтические тропы Андрея Белого», совместно подготовленный Клинской библиотекой № 6 и Центральной городской библиотекой. Слушатели узнали об истории усадьбы, о знаменитых людях, побывавших в этих местах. Вспоминали Андрея Белого, читали его стихи - каждое лето поэт проводил свои детские годы с родителями  в Демьяново у В. И. Танеева.

Перед зрителями выступили клинские поэты Ирина Деньгова, Виктор Матросов, Вячеслав Пернавский, Маргарита Спиридонова, Надежда Шубина. Они проникновенно читали свои стихи. Поэт и композитор Алексей Заричный под гитару душевно исполнил несколько песен собственного сочинения.

Какой же пикник без угощения? Чай, конфеты и пироги, испеченные читателями, ждали всех присутствующих в импровизированном летнем кафе. «Поэтическими тропами Андрея Белого» прошли все желающие. Они прогулялись по аллеям парка, узнав много нового о жизни и творчестве поэта.