Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?»

Город Высоковск начинает свою историю с 1877 года. Именно тогда там была построена ткацкая мануфактура. Но так ли это? И сколько же на самом деле лет этому маленькому, но уютному городку? Ответы на эти и другие вопросы получили любители краеведения 29 июля. В Сестрорецком парке прошла лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?». Она рассказала о купцах Кашаеве Г. Л. и Васильеве И.В. - основателях Высоковской прядильно-ткацкой фабрики, о строительстве знаменитых высоковских казарм. Большой интерес вызвал рассказ о казарменном быте, об отношениях между людьми.

На протяжении многих десятилетий Клин и его окрестности служили съемочной площадкой для многих режиссеров и известных артистов. Здесь снимались сцены для замечательных кинофильмов, вошедших в золотой фонд отечественной кинематографии.

Планшетная выставка «Клин снимается в кино», с которой знакомили жителей города сотрудники Центральной городской библиотеки, была интересным дополнением к краеведческой лекции о Высоковске.

Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?» Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?» Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?» Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?» Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?» Лекция краеведа Татьяны Кочетковой «Сколько лет Высоковску?»