День открытых дверей «Библиотека знаний и эмоций»

В субботу 28 августа Центральная городская библиотека распахнула свои двери для гостей и жителей города Клин, приготовив для них массу интересных встреч и мероприятий.
У входа в библиотеку оживленно происходил «книговорот», желающих взять книгу было немало, останавливались у планшетной выставки на аллее желающие узнать о советском прозаике В.Т. Шаламове. Здесь же на свежем воздухе проходил и квест «История загородной жизни».
Ну, а в самой библиотеке проходили презентации новых клубов и проектов. Любителей журналистики встречала М. Тимофеева, презентацию экспресс-курса «Госуслуги-просто, быстро, удобно» представила С. Берникова, о проекте «Художники. 9 взглядов на мир» очень интересно рассказала Ольга Вереск. Здесь же можно было записаться на курсы или лекторий.
Встреча с писателем-фантастом Денисом Бурмистровым принесла много творчества и развеселила наших гостей. Летняя школа чтения вслух подвела свои итоги, прослушав результаты своего труда. В клубе «Читающие люди» делились впечатления от книг, прочитанных летом.
Состоялся второй турнир #БОЛЬШАЯ_ИГРА в серии экологических игр. Первое место, с большим отрывом, занял Безбородов Вадим. Вечер завершился зажигательными танцами в интерактивной игре «Just Dance». Ну и конечно был мастер-класс от Надежды Крят.
На квесте «Театральные тайны в библиотечных лабиринтах» наши читатели увлеченно пытались отгадать тайну актера Олега Борисова. (выставка Музея МХАТ, посвященная работе Олега Ивановича Борисова на сцене Художественного театра, открыта в библиотеке).
Все, кто в субботу пришёл на День открытых дверей в библиотеку точно получили заряд хорошего настроения и каждый нашел что-то для себя по своим интересам.