Краеведческий лекторий «Демьяново красками Аполлинария Васнецова»

21 сентября в Центральной городской библиотеке в рамках краеведческого лектория «Клин в событиях и лицах» состоялась встреча, посвященная 165 -летию известного художника А.М. Васнецова «Демьяново красками Аполлинария Васнецова». Значительный след в творческом наследии художника оставило его пребывание в усадьбе Демьяново в летние месяцы. Ему нравились разнообразные живописные виды окрестностей Демьянова. Художник писал: «И всласть поработал я в нем [Демьянове]… Демьяново учило меня писать, и эти 5-6 лет работы здесь все-таки не прошли даром… Писать, писать с натуры, пока глаза видят и руки держат кисть…». Заведующая отделом «Усадьба Демьяново» музея – заповедника П.И. Чайковского Т.Ю. Ильина и научный сотрудник музея Н.А. Гаврилова рассказали о жизни и творчестве А. Васнецова, познакомили посетителей библиотеки с историей усадьбы, ответили на все интересующие по теме вопросы.