Семинар библиотечных работников

21 октября в Центральной городской библиотеке прошёл семинар библиотечных работников. На семинаре были подведены итоги городского профессионального литературного конкурса «Художественный мир Ф.М. Достоевского», посвященного 200-летию со дня рождения классика русской литературы.

Творчество писателя оказало большое воздействие на мировую литературу. Достоевский, по данным ЮНЕСКО, один из самых читаемых писателей в мире. Многие его известные произведения многократно экранизировались и инсценировались в театре, по мотивам произведений писателя ставились балетные и оперные постановки.

Библиотекари проявили творческое мышление, использовали в создании работ новые технологии и профессиональные навыки. На семинаре были показаны лучшие работы:

«Неточка Незванова» Ф.М. Достоевского в иллюстрациях И. Глазунова» – выставка одной книги (Сильченко И.П. – зав. Клинской городской библиотекой №6) – в номинации электронная (виртуальная) книжная выставка.

«Божий дар» буктрейлер по стихотворению Ф. М. Достоевского (Мочалова М.А. – библиотекарь Клинской детской библиотеки №2) – в номинации создание буктрейлера по произведениям Ф.М. Достоевского

«Достоевский Точка Спб» книжно-иллюстративная выставка-экскурсия одной книги (Тетина Н.Н. – зав. Малеевской сельской библиотекой) - в номинации книжно- иллюстративная выставка- просмотр

«Достоевский квиз» (Воронинская сельская библиотека - Пирожкова С. А.-  заведующая Воронинской сельской библиотекой, Пономарева А. В. - библиотекарь 1 категории Воронинской сельской библиотеки) – в номинации создание квестов/квизов, онлайн- викторины по творчеству и произведениям писателя (интерактивные мероприятия)

«Читаем Достоевского» онлайн викторина (Никитина И.М. – зав. сектором Клинской детской библиотеки №2) – в номинации создание онлайн игр, викторин.

«Писатель на все времена» – интерактивная игра (своя игра) (Давыдова Е.Н. – зав. Воздвиженской сельской библиотекой) – в номинации создание онлайн игр, викторин.

И другие работы.

Коллеги на семинаре обменялись опытом, поделившись своими лучшими наработками и творческими находками, приобрели для себя новые знания.

Семинар библиотечных работников Семинар библиотечных работников

Семинар библиотечных работников