Проект историко-биографического справочника «Родной земли очарованье»

24 октября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча «Родной земли очарованье» с клинским краеведом, историком – А.М. Ильиным. Александр Михайлович рассказал о проекте издания историко-биографического справочника. Проект поддерживает Клинское благочиние, а его главная задача – предоставить интересную и яркую информацию об истории нашего края с древнейших времен и до наших дней, рассказать о людях, событиях и памятных местах Клинской земли. Причем в данной книге не планируется рассказывать об общеизвестных фактах, по которым уже имеется много изданного материала.

Книга будет проиллюстрирована работами клинских художников. Историко-биографический справочник рассчитан на широкий круг читателей. Его значение, особенно для молодого поколения клинчан, отметил благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков и журналист Андрей Шугаев. В обсуждении проекта приняли участие клинские краеведы, журналисты и наши читатели библиотеки. Автор отвечал на интересующие вопросы о будущей книге.

Преподаватель и краевед Александр Михайлович Ильин является автором многих краеведческих книг, таких как "Клинская земля"(2002 г.), "Клинский край" - учебное пособие для учащихся средних школ (2005 г.). Он подготовил и выпустил тематические карточки "Клин православный" и "Клин древний и вечно молодой", серию дневников для клинских школьников и ряд изданий туристических маршрутов Клинского округа.

Проект историко-биографического справочника «Родной земли очарованье»