«Географический диктант - 2021» состоялся!

14 ноября в Центральной городской библиотеке прошел очередной, седьмой по счёту, Географический диктант Русского географического общества.

Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах (по местному времени). Время выполнения заданий — общее для всех: 45 минут (академический час). Общее количество вопросов — 40.  Каждый участник Диктанта получает два результата в виде количества баллов. Максимальное за первую часть — 10 (это географический ликбез), за вторую — 30 баллов.

Почти 60% вопросов Геодиктанта в этом году придуманы участниками конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». За всю историю Географического диктанта набрать максимальное количество баллов удалось более 1700 человек.

На площадке Центральной городской библиотеки проверить свои знания в географии собралось 20 человек. Каждый участник получил именное свидетельство об участии в Геодиктанте. Вопросы нашим участникам показались сложными. Тем интереснее будет результат!

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 25 ноября. Результаты диктанта можно будет узнать с 6 декабря на сайте dictant.rgo.ru.

У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

В онлайн-диктанте — два блока вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится — пройти тест заново.

Обращаем ваше внимание, что выдача свидетельства за участие в диктанте онлайн не предусмотрена.

«Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся! «Географический диктант - 2021» состоялся!