Навстречу выборам

В центральной районной библиотеке открыта книжная  выставка «Законодательная власть Подмосковья: история и современность» на основе историко-документальных  материалов из фондов Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Вниманию читателей предложены уникальные  документы конца 19 – начала 20 веков, освещающие историю Московского Земства, Московского областного совета депутатов трудящихся.  Среди них – «Обзор двадцатипятилетней деятельности (1865-1890) Московского Земства» (1892 год), «Московское Губернское Земское Собрание. Обзор №2 действий Московского Земства со времени открытия земских учреждений» (1871 год), «Постановления Московского Губернского Земского Собрания очередной сессии 1903 года» (1904 год), «Отчет о работе VI Московского Губернского съезда Советов. 1924г. Январь» (1924 год), «VIII Московский Губернский Съезд Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов: бюл. №2» (1927 год) и многие другие.

Выставка продлится до 25 октября.