«Выходи гулять»

8 января в Парке «Сестрорецкий» прошел первый городской фестиваль нового 2022 года «Выходи гулять». Традиционная зимняя программа была стилизована по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев», которую полюбило не одно поколение детей.

Не бывает так, чтобы февраль пришел раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель. Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются, а в парке у новогоднего костра, как в сказке, собрались все 12 месяцев.

Клинские библиотеки представляли Сентябрь – месяц урожайный и умный-разумный. Это пора собора урожая и начало нового учебного года.

Дети на нашей площадке с удовольствием собирали буквы русского алфавита, а старшие сдавали тесты по русскому языку. Многие посетители помогли нам убрать «рано» выпавший снег и поиграли с нами в «Ёжкинбол».

Всем было весело в этот морозный зимний день, мы были рады встрече с клинчанами в новом году!

«Выходи гулять»