Литературный вечер в клубе "Вдохновение". "Врач Смидович и писатель Вересаев"

Литературный вечер  в клубе "Вдохновение". "Врач Смидович и писатель Вересаев"

20 января в клубе «Вдохновение» состоялся литературный вечер "Врач Смидович и писатель Вересаев", посвященный юбилею Викентия Викентьевича Вересаева (Смидович). Русский советский писатель, переводчик, литературовед, лауреат Пушкинской премии и Сталинской премии первой степени, врач родился 16 января 1867 года.

Особое место в его творчестве занимают «Записки врача», которые принесли ему мировую известность. В них писатель рассказывает о пути молодого доктора, о тех реалиях профессии, с которыми он сталкивался в собственной медицинской практике. Произведение показало большой писательский дар Вересаева, тонкий психологизм и наблюдательность автора. Читатели благодарны В.В. Вересаеву за книгу «Пушкин в жизни», где автор показал удивительно яркий и цельный образ Пушкина – поэт, как живой, встает перед читателем, во всем своеобразии своей неординарной личности.

Члены клуба послушали стихи В.В. Вересаева, отрывки из его отдельных произведений, совершили виртуальную экскурсию по музею писателя в г. Тула.

Литературный вечер  в клубе "Вдохновение". "Врач Смидович и писатель Вересаев"