«О Русь, взмахни крылами...»: литературно-музыкальный вечер

И вновь 23 января в Центральной городской библиотеке артисты Театра-студии «Слово» г.Москва Марина Белоглазова и Леонид Дубов. В программе: «О Русь, взмахни крылами...» прозвучали стихи С. Есенина и северные сказки в обработке Б. Шергина, С. Писахова, О. Озаровской. Такие разные части концерта органические соединила музыка П.И. Чайковского в исполнении пианиста, профессора Московского государственного института культуры Евгения Котомина.
Лирика С. Есенина будет жить всегда. В шуме берез, в свете солнца, в пении птиц мы будем слышать ее мелодию. С. Есенин - это вечное...  Лирика Сергея Есенина в исполнении Леонида Дубова нашла живо отклик у слушателей.
Самобытные северные сказки в обработке Б. Шергина, С. Писахова, О. Озаровской совсем другие по характеру и звучанию. Марина Белоглазова смогла передать не только говор, но и тонкий юмор, необыкновенную простоту русского народа. Добрые, смешные, поучительные истории, рассказанные настоящим мастером, это большой подарок для слушателей.
              Благодарим артистов и ждем их в Центральной городской библиотеке с новыми программами!
«О Русь, взмахни крылами...»: литературно-музыкальный вечер