Презентация книги Е.В. Павловой «Станция Завидово. Краеведческие очерки»

16 марта в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Отражение» состоялась презентация книги Е.В. Павловой «Станция Завидово. Краеведческие очерки». Это уже второе, дополненное издание.
Елена Владимировна Павлова - заведующая Домом-музеем Спиридона Дрожжина, расположенного в поселке Новозавидовский. Она долгое время собирала краеведческий материал о станции Завидово и её окрестностях. В книгу «Станция Завидово. Краеведческие очерки» вошли материалы о древнейшей истории данной местности, её освоении, истории некоторых домов, улиц, предприятий, появлении школ, больничного городка, рассказы старожилов о годах оккупации немецко-фашистскими захватчиками, о восстановлении и расцвете посёлка в советские годы. Отдельная глава «По соседству» описывает историю появления Завидовского заповедника, Иваньковского водохранилища, Тешиловского храма. В книге много фотоматериалов из семейных архивов новозавидовцев.
Елена Владимировна подробно рассказала о своей работе над книгой, ответила на многочисленные вопросы слушателей. В конце встречи был показан фильм о сельце Фофаново, откуда начиналась история поселка. Теперь книга «Станция Завидово. Краеведческие очерки» с автографом автора есть в фонде библиотеки.
Презентация книги Е.В. Павловой «Станция Завидово. Краеведческие очерки»