Вечер-портрет «Уроки жизни Валентина Распутина»

6 апреля Центральная городская библиотека провела для посетителей Клинского Центра реабилитации инвалидов «Импульс» вечер-портрет «Уроки жизни Валентина Распутина»

Выдающемуся  писателю, публицисту, общественному деятелю 15 марта исполнилось бы 85 лет. Валентин Распутин — уроженец сибирского села Усть-Уда, выходец из крестьянской семьи, благодаря таланту и трудолюбию стал одним из классиков русской литературы.

Валентин Григорьевич ни разу не изменил главным для себя темам — нравственности и человеческих взаимоотношений. Будь то воспоминания детства в «Уроках французского», испытания войной в «Живи и помни», горечь расставания с родной деревней и своими корнями в «Прощании с Матёрой». Своей главной книгой писатель называл «Последний срок». Это повесть как жизненный итог, черта, у которой окажется каждый человек… Посетители Центра с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве Валентина Распутина, смотрели  отрывки экранизированных произведений автора и говорили о непреходящих ценностях, настоящих уроках нравственности, которые  преподаёт писатель на страницах своих произведений.

Читайте книги В. Распутина и станете мудрее, духовно богаче.

Вечер-портрет «Уроки жизни Валентина Распутина»