История Любви

Весь роман их «родом» из Шахматова. Здесь Александр Блок и Люба Менделеева, сыгравшие Гамлета и Офелию на домашней сцене (попросту в сенном сарае!), вдруг «заметили» друг друга, стали ездить в гости, объясняться глазами. Он так полюбит ее, что за полгода до свадьбы напишет: «Ты — Первая моя тайна и Последняя моя Надежда».

Историю Любви Поэта и его Прекрасной Дамы рассказали в городской библиотеке №6 на вечере , устроенном в честь 130-летия со дня рождения Л.Д. Блок-Менделеевой.

Наталья Клягина предстала в образе Прекрасной Незнакомки. Актер театра «Миг» Александр Павлович Хатунцев читал проникновенные стихи Александра Блока,  посвященные его Любочке.

«Люблю тебя, ангел-хранитель во мгле...

...За то, что нам долгая жизнь суждена,

О, даже за то, что мы — муж и жена!...»