«Мы памяти этой верны» - литературно-музыкальная композиция

12 мая в Центральной городской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Мы памяти этой верны», посвященная 77-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Клинчане разных поколений с благодарностью и гордостью вспоминали о подвигах советских людей, о единстве тыла и фронта в борьбе за освобождение мира от фашистских войск. Присутствующие рассказывали о своих родных и близких, внесших вклад в общее дело Победы. Юные клинчане из лицея № 10 имени Д.И. Менделеева растрогали присутствующих в зале проникновенным и искреннем прочтением стихотворений и исполнением песен о Великой Отечественной войне. С напутственными словами к молодым выступил поэт и писатель из поколения детей войны В.М. Пернавский. В поэтическом вечере принял участие актер Народного театра «Миг» А. Гордеев и клинские поэты: Л. Зубачев, Л. Ермачкова, Н. Орешкина, Н. Цыганков, член Российского Союза писателей С. Алексеева, руководитель литературного объединения «Творчество» М. Спиридонова.
Книги, музыка, песни, стихи военных лет встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить.  И выстояли! И победили!
О героических защитниках в годы Великой Отечественной войны продолжают писать книги и слагать стихи и сегодня. Ведь они являются одной из связующей нити светлой памяти. И мы всегда этой памяти будем верны.