"Зарницы над Клином"

14 января в Центральной районной библиотеке состоялась презентация нового сборника поэзии и прозы «Зарницы над Клином».

Основу книги составили произведения клинских авторов, членов клинского литературного объединения "Творчество". Книга иллюстрирована репродукциями картин клинских художников. Сборник "Зарницы над Клином" издан при поддержке Клинского благочиния и администрации Клинского муниципального района.

Руководитель литературного объединения «Творчество» Виктор Николаевич Старых, открывая презентацию, познакомил присутствующих с историей создания сборника, вспомнил поэтов, положивших начало Клинской школе поэзии. Благочинный иерей Евгений Мальков поблагодарил авторов, предоставивших стихи, и редакционную коллегию, работавшую над книгой. Директор издания «Христианская жизнь» Михаил Молотников в своем выступлении выразил признательность всем причастным к выходу в свет сборника «Зарницы над Клином» и заверил, что  чтение этой книги принесет читателям много радостных минут.

На вечере звучали песни в исполнении Н. Куракиной и Л. Агафоновой из клуба «Заречье», В. Воронцова,  Н. Бычковой и К. Зиновьева (дуэт «Саквояж»). Клинские поэты Ю. Ковалевский, И. Головко, Л. Лукина, Н. Королев, Л. Зубачев и др. порадовали слушателей своими стихами.

Несомненно, новый сборник клинских литераторов стал чудесным подарком для всех клинчан.

Книга поступит во все библиотеки города.