«История загородной жизни» в летнем читальном зале

Дача — это что-то родное, уютное, связанное с детством и летом, по-настоящему русское. Принято считать, что первые дачи в столице строили еще при Петре I, однако массовым явление стало лишь в начале XIX века.
22 июля в летнем читальном зале клинчане и гости города знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «История загородной жизни». Вместе с сотрудниками Центральной городской библиотеки они вспоминали, как менялась дачная архитектура и сама загородная жизнь в России на протяжении многих десятилетий. Книги и журналы привлекли внимание как взрослых, так и юных читателей, вызвали много приятных воспоминаний у жителей Клина.