Летняя школа психологии «Просто о сложном»

Агрессией психологи называют поведение, направленное на причинение вреда другому человеку, и она имеет разные формы и проявления. К сожалению, зачастую люди становятся жертвами домашнего агрессора или подвергаются нападкам окружавших.

9 августа в Центральной городской библиотеке на очередном занятии летней школы психологии «Просто о сложном» психолог М. В. Тимофеева рассказала слушателям о разнице между абьюзом, газлайтингом и буллингом – формами проявления агрессивного поведения. А также объяснила, как понять, что мы подвержены агрессии, даже если она спряталась под маской добродетели.

К сожалению, рецептов, которые гарантированно воспитывают независимость и смелость, не существует. Но важно запомнить, как распознать газлайтера, а также развить в себе умение правильно выстроить личные границы, чтобы противостоять агрессии и где искать защиту и опору жертве в сложной ситуации.

Лекция слушателей заинтересовала, они задавали вопросы и сами приводили примеры из жизни, художественной литературы и кинофильмов.

Ждем всех желающих на занятиях с психологом в четверг 11 августа в 17:00.

Тема заключительного занятия летней школы психологии – «Туда ли я иду? Мой путь к цели…»