Ночь искусств 2022

4 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась, ставшая уже традиционной, Всероссийская акция «Ночь искусств». В этот вечер в стенах библиотеки «оживали» картинки в руках художника Елизаветы Михайловой, а Андрей Миронов – мастер резьбы по дереву и педагог дополнительного образования, открывал тайны «Деревянного чуда», завершающим аккордом прозвучала живая авторская музыка и стихи в исполнении участников проекта On Air Project.

Елизавета Михайлова не только поделилась личной историей своего творческого пути в иллюстрации, но провела мини-перфоманс и мастер-класс, тем более, желающих приобщаться к процессу создания книг было много.

Мастер резьбы по дереву – Андрей Миронов подробно рассказал о своей выставке и важности приобщения молодёжи к прикладному искусству, объяснил некоторые тонкости работы с деревом, также гости посмотрели фильм о работах резчика по дереву.

И, конечно, ни одна «Ночь искусств» в нашей библиотеке не проходит без музыки и поэзии.

Московских гостей представляли музыканты проекта "On Air Project" и поэтесса Татьяна Филимонова. Музыканты: Нина Бочкарёва (вокал), Максим Цымлов (гитара) и Юрий Пашнин (кахон) – это слаженный, творческий коллектив со своей философией жизни, со своей авторской музыкой и словом, куда гармонично вписалось творчество поэта Татьяны Филимоновой.

«Ночь искусств» в библиотеке объединила наших читателей и гостей, сделала праздничный вечер радостным, ярким, подарила людям возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

Когда праздничная программа завершилась, уходить не хотелось никому, расходились медленно, делясь впечатлениями об артистах и художниках.

Кто не смог прийти на наше мероприятие, приглашаем посетить выставки работ художника Елизаветы Михайловой и мастера резьбы по дереву, педагога доп. образования Андрея Миронова.

Ночь искусств 2022