Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г.

24 ноября 2022 г. в Центральной городской библиотеке состоялся семинар библиотечных работников на тему «Организация и проведение мероприятий в библиотеках и их отражение на страницах сайта и в социальных сетях».

На семинаре были рассмотрены вопросы актуальности размещения информации о мероприятиях, оформление афиш. Обзор электронных ресурсов Президентской библиотеки историко-патриотической направленности подготовила заведующая Спас-Заулковской сельской библиотекой Е. К. Солдянова. В помощь библиотекам, в предверии годовщины Московской битвы, главный библиотекарь Быкова В. П. провела обзор выставки «Клинский батальон народного ополчения».

Для наиболее интересного освещения мероприятий на страницах сайта и в социальных сетях, библиотекарь 1 категории Степанова А. В. рассказала, как правильно писать тексты анонсов и пресс-релизов мероприятий.

На семинаре состоялась встреча с представителей Издательства «Детская и юношеская книга» А. Маркушевым. Он познакомил библиотекарей с детской литературой, выпускаемой издательством. Особенный интерес вызвали книги серий: «Классная библиотека», «Хоровод сказок», «Читаем в школе и дома», «Библиотека Альберта Лиханова».

В завершении семинара для библиотекарей прошло практическое занятие по проведению квест- игры «Горе умники в карете» из цикла квестов «Прочесть любой ценой или СУПЕРКЛАССИК».

Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г. Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г. Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г.Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г. Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г. Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г. Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г. Семинар библиотечных работников 24 ноября 2022 г.