Клуб психологии "Осознание"

10 января клуб психологии "Осознание" в Центральной городской библиотеке в этом году начал свою работу с обсуждения темы прокрастинации. Для начала усвоили, чем она отличается от банальной лени.  Далее подробно разбирались, как усложняется жизнь, когда человек постоянно откладывает свои дела на завтра, какой вред это приносит человеку и что с этим делать.

Психолог Маргарита Тимофеева объяснила слушателям, что гнет этого состояния может нарастать, как снежный ком, поэтому проблему надо решать. Ведь в противном случае в самый ответственный момент трудно будет принять решение, а выполнение рутинных дел станет неподъемным грузом.

Члены клуба узнали, как формируется склонность к постоянному откладыванию и несколько способов избавления от этого состояния.

Надеемся, что предложенные методы избавления от этой напасти помогут наладить свою жизнь или предотвратить погружение в прокрастинацию.

Клуб психологии "Осознание" Клуб психологии "Осознание"