«Внимание, террор!»: час безопасности

В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов, с террористами борются специальные подразделения, правительства всех государств.

24 марта в Центральной городской библиотеке прошел час безопасности «Внимание, террор!» с майором полиции Сауковым Л.А. - инструктором профессиональной, служебной и физической подготовки Клинского ОВО Росгвардии.

Ребята разбирались с понятиями «терроризм» и «террорист».  Рассмотрели два самых громких террористических акта: захват заложников на Дубровке в Москве в 2002г. и захват заложников в школе № 1 города Беслана в 2004г. Определились с правилами поведения в различных ситуациях, общими правилами безопасности, как себя нужно вести, если все-таки стал заложником террористов. Узнали о том, что террористы стремятся разместить взрывные устройства таким образом, чтобы взрывом был причинен максимальный поражающий эффект, что необходимо обращать внимание на «забытые» предметы – чемоданы, сумки, пакеты, свертки, детские игрушки. В них может быть заложено взрывное устройство.

Встреча была интересная и полезная. Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное - действовать и действовать правильно.

«Внимание, террор!»: час безопасности«Внимание, террор!»: час безопасности «Внимание, террор!»: час безопасности