«PROКОСМОС» – квиз

11 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся квиз «PROКОСМОС» с учениками 8 А класса Гимназии № 1, посвященный 12 апреля – Всемирному дню авиации и космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение.

В квизе соревновались четыре команды, которые придумали для себя интересные «космические названия». Отвечая на вопросы игры, ребята вспомнили имена космонавтов, ученых, важные этапы развития космонавтики, названия планет, звезд, туманностей.

Команды справились с заданиями уверенно, игра прошла весело и интересно. На протяжении всей игры за результатами наблюдало и оценивало жюри, а в завершении мероприятия огласило победителей.

КВИЗ помог не только расширить свои знания о космосе, но и проверить логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.

«PROКОСМОС» – квиз «PROКОСМОС» – квиз «PROКОСМОС» – квиз «PROКОСМОС» – квиз «PROКОСМОС» – квиз «PROКОСМОС» – квиз «PROКОСМОС» – квиз