Коррекционная школа в детской библиотеке № 2

Часто говорят: «Книги – наши друзья». Почему книгу считают другом?

Книги, как мудрые добрые друзья вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия, читая книги, мы знакомимся со стихами, загадками, пословицами и поговорками.

Всё это ученики младших классов коррекционной школы узнали, побывав в детской библиотеке № 2, в которой работают профессионалы своего дела, знающие всё о книгах и умеющие привить любовь к книге детям. Ребята, посещая библиотеку, узнали, как правильно пользоваться абонементом и читальным залом. В доступной форме, в виде игры, учащиеся познакомились с различными журналами, участвовал в викторинах по книгам, встречались со сказочными героями, отгадывали кроссворды, загадки, принимали участие в конкурсах. Встречи проходили в доброжелательной обстановке, детям были предложены доступные им темы, которые расширили их кругозор, обогатили словарный запас. После каждого посещения библиотеки, ребята часто вспоминали о том, что нового узнали на встрече, и каждый раз ждали, когда вновь пойдут в гости к книге.

27 мая отмечался праздник всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. Людей, которые посвятили свою жизнь книге, есть за что благодарить. Ведь сегодня библиотека – это культурный центр, куда приходят не только читать, но и общаться и приобщаться к культурным ценностям.

Мы, учителя и учащиеся младших классов коррекционной школы, говорим спасибо сотрудникам детской библиотеки № 2: Долженко О.Н., Базарновой Н.Н., Прыгунковой Н.И., Корнеевой Г.Л., за их благородный труд, за то, что они владеют всеми критериями, по которым оценивается работа библиотекаря это профессионализм, эрудиция, умение работать с информацией и общение с читателями.

Коллектив учителей начальных классов

коррекционной школы: Гусева Г.В., Журбина Н.Н., Кириллова Н.Ю., Мильцева С.А.