Лето в библиотеке

Центральная  детская  библиотека им. А.П.Гайдара во время каникул каждый день встречает ребят из летних школьных лагерей гимназии №1, №15, школ №9, №16, центра «Радуга» и центра социальной помощи «Семья».  Начиная с  самого первого дня летних каникул, в детской библиотеке для мальчиков и девочек проходят интересные встречи: занимательные викторины, познавательные беседы, веселые конкурсы.  Среди мероприятий, которые подготовлены для детей: викторина об Отечественной войне 1812г, беседа о российских символах, краеведческие занятия.  Сотрудники библиотеки рассказывают ребятам о новых книгах, поступивших в библиотеку, проводят обзоры детских журналов, а их около 40 наименований. Летом в библиотеке можно хорошо провести время: и читать книги, и общаться с друзьями, и участвовать в конкурсах. Ребята уже  совершили экскурсию по древним местам  старого города, побывали на мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни, где узнали историю изобретения велосипеда и многое другое, побывали на празднике, посвященном дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, увидели мультфильм  «Пластилиновое Лукоморье», созданный в детской библиотеке, и услышали рассказ зам.директора по работе с детьми И.М.Никитиной о том, как делают мультфильмы.