Краеведческая программа «Знаменитые люди на Клинской земле»

7 июня в Центральной городской библиотеке прошла интерактивная краеведческая программа «Знаменитые люди на Клинской земле». Активное участие в ней приняли наши друзья и партнеры из музея елочной игрушки «Клинское подворье». Огромный интерес у них вызвал рассказ сотрудника библиотеки Быковой В. П. об известных ученых, поэтах, писателях, художниках, музыкантах, чьи имена связаны с нашим краем. С удовольствием они отвечали на вопросы интеллектуально-краеведческой викторины и литературной игры.

Краеведческая программа завершилась настольным иммерсивным спектаклем «Станция Клин от Радищева до Пушкина», созданным по мотивам путешествий русских классиков. Новый вид театра вовлекает зрителя в сюжет постановки, погружает в процесс, превращая в полноправного участника истории. Декорации, музыкальное сопровождение, увлекательные задания – все это создает незабываемую театральную атмосферу.

Участники программы тепло поблагодарили за встречу и наметили планы дальнейшего сотрудничества.