Крепость над Бугом

Британский историк Роберт Кершоу, автор книги «1941 год глазами немцев», большое внимание уделяет Брестской крепости. Почему? Да потому что картину 1941 года он воссоздает, прежде всего, по немецким источникам, которые выделяют Цитадель отдельной строкой. Символом Бреста стали огромные потери, понесенные немцами в первый же день Восточного фронта.

22 июня для читателей Центральной районной библиотеки и посетителей реабилитационного центра «Импульс» прошел Час мужества, посвященный защитникам Брестской крепости. Сотрудники библиотеки прочитали отрывки из дневников, писем и воспоминаний солдат Вермахта, стихи, посвященные воинам Цитадели. Был показан фрагмент фильма «Брестская крепость».