«Котовасия» – литературный квиз

Удивительное животное – кошка! Она ласкова и преданна, изящна и нежна, элегантна и красива.

Литературный квиз «Котовасия» собрал 14 июня в Центральной городской библиотеке ребята из летних лагерей: «Знайка» и школы № 8.

Мероприятие было посвящено домашним питомцам – кошкам. В библиотеке шли горячие споры между командами – любителями кошек. Дети с азартом включились в процесс, активно отвечая на вопросы литературного квиза, делились впечатлениями о книгах про кошек, которые уже прочли. Вспомнили кота Базилио, Кота в сапогах и других хвостатых героев. С удовольствием поиграли во фразеологизмы, объяснив, что означают такие выражения, как «купил кота в мешке» или «кот из дома – мыши в пляс». Ребята проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили народные приметы, связанные с кошками.

«Котовасия» удалась на славу. И дети, и воспитатели, и библиотекари получили много положительных эмоций, знаний, радости и хорошего настроения.