Знаменитые люди Клинского края

Интерактивная интеллектуально-краеведческая программа «Знаменитые люди Клинского края» прошла 29 июня в Центральной городской библиотеке. Юные клинчане из школьного летнего лагеря гимназии им. В. Н. Татищева с интересом слушали рассказы о клинском космонавте и первом космическом министре из Клина, об известных отечественных ученых, музыкантах, поэтах и писателях, чьи имена связаны с нашим краем. В ходе программы ребята увлеченно читали сказки для детей клинских авторов о нашем крае, дружно отвечали на вопросы, дополняли друг друга, правильные ответы сопровождали аплодисментами. Со своими рассказами и стихами выступил клинский краевед, поэт и писатель В. М. Пернавский. Наши юные читатели тепло поблагодарили всех за встречу, они отметили, что узнали много нового и интересного для себя по истории родного края.