"Вместе весело играть" - настольные и консольные игры

7 и 8 августа в Центральной городской библиотеке продолжились ролевые приключения по мотивам культовых серий "Ведьмак" и "Cyberpunk" под руководством "мастеров" Ярослава Скворцова и Данилы Тимошенко.
10 августа прошло знакомство с новинкой клуба настольных игр - "Фотосинтез". Про эту игру, развивающую логику, пространственное мышление и стратегические способности, рассказал нам Сергей Волков. Игрокам помладше очень понравятся замечательные иллюстрации, основы ботаники и биохимии, а более опытных игроков порадует глубина стратегии при внешней простоте правил.
11 августа стартовало новое прохождение остросюжетного детектива "Скрытый мотив". Участники искали улики, допрашивали свидетелей и подозреваемых, принимали не простые решения, влияя на развитие сюжета. Однако, до финала истории ещё далеко. Интерактивное приключение на границе между кино и видеоигрой - то, что нужно для хорошей компании. Вечер продолжился необычной игрой "Это ты!". В ней нужно отвечать на забавные вопросы, соревноваться в творческих испытаниях, делать креативные селфи, а также многое другое.
Остальные участники всю неделю продолжили готовиться к турниру по настольной игре "ВелОнимо", изучать новые механики и погружаться в невероятные и захватывающие миры PlayStation4.