«Клин. 1941» – виртуальная экскурсия

21 сентября в рамках Всероссийской акции «Событие немирной жизни» для школьников прошла виртуальная экскурсия «Клин. 1941». Война неожиданно обрушилась на мирный город.  Многие здания и памятники до сих пор являются напоминанием о трагических событиях осени-зимы 1941года. В истории Клина военного немецкая оккупация, расстрелы мирных жителей,  подвиги бойцов и обычных горожан. Учащиеся гимназии им. В. Н. Татищева «прошлись» по адресам памяти на улице Ленина, Советской площади, улице Литейной. Вспомнили улицы, которые теперь носят имена героев – защитников города. Имена многих навсегда вписаны в историю города. События военных лет остаются предметом изучения, появляются новые факты, публикуются статьи и книги. Завершилось мероприятие показом видеофильма «Клин в 1941», снятого сотрудниками МБУК «Клинская ЦБС».

«Клин. 1941» – виртуальная экскурсия «Клин. 1941» – виртуальная экскурсия «Клин. 1941» – виртуальная экскурсия «Клин. 1941» – виртуальная экскурсия «Клин. 1941» – виртуальная экскурсия «Клин. 1941» – виртуальная экскурсия «Клин. 1941» – виртуальная экскурсия