Клуб психологии "Осознание"

8 декабря в клубе «Осознание» состоялось обсуждение, ставшего последнее время популярным, метода системной семейной расстановки по Берту Хеллингеру.

В чём суть метода и как это работает, подробно рассказала Ирина Абаш. Она наглядно продемонстрировала, каким образом проходят сеансы семейной расстановки по Берту.

Данная тема вызвала большой интерес у слушателей. Возникло много вопросов, высказывались сомнения и опасения. Ведь наряду с одобрительными отзывами у этого метода есть и критики, особенно со стороны психологического сообщества.

Этот метод был разработан немецким психотерапевтом Бертом Хеллингером в 1980–90-х годах. Его последователи утверждают, что данный метод, в основе которого лежит понятие морфогенетического поля, – быстрый способ решения многих проблем. Специалисты, которые используют этот метод, обещают за один сеанс решить глубокие личностные проблемы человека и даже избавить от физических недугов.

Противники говорят, что это антинаучный и не имеющий доказательной базы метод, сопряженный с мистикой и оккультизмом.

Тема оказалась очень интересной, дискуссия получилась довольно оживлённой.

Приглашаем на наши занятия в клубе «Осознание» начинающих психологов и специалистов с опытом работы!

Клуб психологии "Осознание" Клуб психологии "Осознание" Клуб психологии "Осознание" Клуб психологии "Осознание" Клуб психологии "Осознание" Клуб психологии "Осознание"