Рубежи Победы. Битва под Москвой

Битва под Москвой – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны как по своим масштабам, так и по своему значению. В Центральной городской библиотеке старшеклассники из школы № 16 им. Маргариты Калининой и гимназии им. В. Н. Татищева 30 ноября и 1 декабря приняли участие в интеллектуально-краеведческой программе «Рубежи Победы. Битва под Москвой». Интерактивная программа была посвящена героическим защитникам огненных рубежей столицы и освобождению Клинского края советскими войсками в декабре 1941 г.

Юным клинчанам рассказали о роли и значении победы советских войск в битве за Москву, о массовом героизме советского народа, показали редкие кадры документального фильма, снятого сразу после освобождения г. Клин в декабре 1941 г., познакомили с военными мемуарами. В ходе программы школьники выполняли задания, отвечали на вопросы и показал настоящую слаженную командную игру.

Главным итогом, по общему мнению, стало приобретение новых знаний по истории Отечества и родного края. Героизм и мужество защитников нашей Родины навсегда останутся в памяти поколений.

Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой Рубежи Победы. Битва под Москвой