ОАЭ – оазис вокруг пустыни

Объединенные Арабские Эмираты – небольшое государство, где всегда светит солнце, а посреди пустыни цветут рукотворные сады и взмывают к небу небоскребы удивительной красоты.

14 декабря в «Клубе экономных путешественников» прошла очень интересная встреча, посвященная Арабским Эмиратам. Впечатлениями о своих многочисленных поездках в эту страну поделился член клуба Сергей Феофанов.

Он рассказал, что нужно знать туристу перед поездкой в ОАЭ в первый раз, когда лучше туда поехать, как одеваться, какие деньги взять с собой, о тонкостях отдыха в каждом эмирате…

Исторических фактов добавил путешественник с многолетним стажем Валерий Симонов. Впервые в Эмиратах он побывал в 1962 году, когда кругом была пустыня. Читатели узнали о жизни бедуинов, о том, как за очень короткий промежуток времени страна превратилась из пустыни в развитое государство.

Мы благодарим Валерия и Сергея за увлекательные рассказы и прекрасные фотографии.

ОАЭ – оазис вокруг пустыни ОАЭ – оазис вокруг пустыни ОАЭ – оазис вокруг пустыни ОАЭ – оазис вокруг пустыни ОАЭ – оазис вокруг пустыни