«Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение"

Очередное заседание краеведческого клуба встреч с интересными людьми «Отражение» состоялось в Центральной городской библиотеке 13 декабря.

Тема встречи была «Клин. Мое время». Титова Л. М., работающая ныне научным сотрудником Краеведческого музея, рассказала о себе, о своей семье, об отце – участнике Великой Отечественной войны. Поделилась своими впечатлениями о первых встречах с Клином, который стал для нее родным городом. Лариса Михайловна поведала о том, что в ее бытность, когда она была директором Клинского музейного объединения, состоялось открытие Выставочного зала им. Ю. В. Карапаева. Ее рассказ дополнил А. Афанасьев, возглавлявший в свое время музейное объединение.

Л. М. Титова познакомила присутствующих с историей создания Государственного музея-усадьбы Д. И. Менделеева «Боблово», о своем личном участии в это деле. Продемонстрировала редкие кадры фотографий из личного альбома по истории Клинского края.

В завершении ведущий клуба «Отражение» клинский краевед, поэт и писатель В. М. Пернавский подвел итоги работы клуба за текущий год. Наши читатели выразили слова благодарности за интересные и познавательные краеведческие встречи, которые проходят в нашей библиотеке.

«Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение" «Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение" «Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение" «Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение" «Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение" «Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение" «Клин. Мое время» – встреча в клубе "Отражение"