Светлана Сорока – лауреат премии М. М. Пришвина

В числе победителей главных литературных премий Московской области 2023 года звучит фамилия нашего клинского писателя Светланы Сороки. На соискание премий имени Роберта Рождественского и М. М. Пришвина свои работы прислали 124 автора из 38 городских округов.

Светлана Сорока стала лауреатом премии М. М. Пришвина в номинации «Художественные произведения» за книгу «Не улетай, Вьюрок!». Это далеко не первая награда Светланы Николаевны. Она занимается литературным творчеством с 2001 года, пишет стихи, детские повести и рассказы.

В её копилке побед: Третий международный конкурс детской и юношеской литературы им. А. Толстого, Фестиваль-конкурс «Хрустальный родник», Международный конкурс им. А. И. Куприна. Она обладатель множества почетных грамот и дипломов различных литературных конкурсов и фестивалей.

В 2010 г. рассказы С. Сороки вошли в лон-лист премии им. В. П. Крапивина. В 2017 г. рассказ «Джим» в шорт-листе Международного литературного «Гайдаровского конкурса – 2017».

Произведения Светланы Сороки издавались во многих сборниках, газетах и журналах по всей России. Уже издано 17 книг.

Источником вдохновения Светланы Николаевны зачастую является её профессиональная деятельность, ведь она долгое время работала в школе учителем русского языка и литературы.

Поздравляем Светлану Николаевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Светлана Сорока – лауреат премии М. М. Пришвина Светлана Сорока – лауреат премии М. М. Пришвина